Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Landratswahl Vorpommern-Rügen 2018

Der Termin für die Landratswahl 2018 wurde auf den 27. Mai 2018 festgelegt. Eine eventuelle Stichwahl wird demnach am 10. Juni 2018 stattfinden.

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr.

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Landratswahl
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp638163723614
02 Südwest 2 - Innenring656265439615
03 Südwest 31170131157671090
04 Südwest 4811380878730
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden292029220272
06 Tribseeser Vorstadt 1710270881627
07 Tribseeser Vorstadt 2940393750887
08 Zweendamm-Jarpenbeek9151914114800
09 Altstadt 1 - Appelshof1116311131081005
10 Altstadt 2850484664782
11 Stoltenhagen498149745452
Gesamt:85963385636897874
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222224
Summe Ergebnis66666666666672
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt0000000000000 / 0%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht