Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum 19. Deutschen Bundestag

Der Termin für die Bundestagswahl 2017 wurde durch den Bundespräsidenten auf den 24. September 2017 festgelegt ( BGBl I 2017 Seite 74 BWL-Tweet ).

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Bundestagswahl zum Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I).

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, Stand 22. September 2017

Bundestagswahl
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp600159952547
02 Südwest 2 - Innenring656165570585
03 Südwest 3115441150154996
04 Südwest 47952793139654
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden285228322261
06 Tribseeser Vorstadt 16940694158536
07 Tribseeser Vorstadt 2924092496828
08 Zweendamm-Jarpenbeek9051904202702
09 Altstadt 1 - Appelshof107701077191886
10 Altstadt 28096803142661
11 Stoltenhagen488048894394
Gesamt:838717837013207050
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222224
Summe Ergebnis66666666666672
Soll66666666666672
noch unbesetztokokokokokokokokokokokok0 / 0%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht