Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum 19. Deutschen Bundestag

Der Termin für die Bundestagswahl 2017 wurde durch den Bundespräsidenten auf den 24. September 2017 festgelegt ( BGBl I 2017 Seite 74 BWL-Tweet ).

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Bundestagswahl zum Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I).

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Bundestagswahl - Prognose
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp59905990599
02 Südwest 2 - Innenring65606560656
03 Südwest 311560115601156
04 Südwest 479507950795
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden28402840284
06 Tribseeser Vorstadt 169506950695
07 Tribseeser Vorstadt 292309230923
08 Zweendamm-Jarpenbeek90809080908
09 Altstadt 1 - Appelshof10760107601076
10 Altstadt 280908090809
11 Stoltenhagen48804880488
Gesamt:83890838908389
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222221223
Summe Ergebnis66666666665671
Soll66666666666672
noch unbesetztokokokokokokokokokok1ok1 / 1%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht