Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum 19. Deutschen Bundestag

Der Termin für die Bundestagswahl 2017 wurde durch den Bundespräsidenten auf den 24. September 2017 festgelegt ( BGBl I 2017 Seite 74 BWL-Tweet ).

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Bundestagswahl zum Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen).

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Bundestagswahl - Prognose
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp60406040604
02 Südwest 2 - Innenring66406640664
03 Südwest 311720117201172
04 Südwest 479607960796
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden27902790279
06 Tribseeser Vorstadt 170007000700
07 Tribseeser Vorstadt 292909290929
08 Zweendamm-Jarpenbeek91009100910
09 Altstadt 1 - Appelshof10720107201072
10 Altstadt 280308030803
11 Stoltenhagen49004900490
Gesamt:84190841908419
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222221221222
Gesamt Ergebnis66666665665670
Soll66666666666672
noch unbesetztokokokokokokok1okok1ok2 / 3%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht