Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2019

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 26. Mai 2019 stattfinden.

Wahlergebnisse

Wahl zum Europäischen Parlament
Kommunalwahlen

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen



Wahlberechtigte

EuropawahlKommunalwahl
KreistagStadtvertretung
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp602335690569
02 Südwest 2 - Innenring649286210621
03 Südwest 3116730113701137
04 Südwest 4792177750775
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden29492850285
06 Tribseeser Vorstadt 1700116890689
07 Tribseeser Vorstadt 2916368800880
08 Zweendamm-Jarpenbeek90898990899
09 Altstadt 1 - Appelshof114343110001100
10 Altstadt 2847188290829
11 Stoltenhagen502104920492
Gesamt:8520244827608276
GESSTRSTBMSPOSP
60206020602
64906490649
11670116701167
79207920792
29402940294
70007000700
91609160916
90809080908
11430114301143
84708470847
50205020502
85200852008520
GESSTRSTBMSPOSP
60206020602
64906490649
11670116701167
79207920792
29402940294
70007000700
91609160916
90809080908
11430114301143
84708470847
50205020502
85200852008520
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis

Links

Recht